Compétitions internationales

Championnats du Monde Juniors, Sofia (BUL) – 07-13.03.2022

Femmes : Kimmy Vivienne Repond
Substitut : Livia Kaiser

Hommes : Naoki Rossi
Substitut : Noah Bodenstein

Danse sur glace : Gina Zehnder / Beda Leon Sieber

Substitut : Kayleigh Maksymec / Maximilien Rahier

 

Jeux Olympiques d'hiver, Beijing (CHN) – 04-20.02.2022

Femmes : Alexia Paganini
Substitut : Yasmine Yamada

Hommes : Lukas Britschgi
Substitut : Nurullah Sahaka

 

Championnats d'Europe 2022, Tallinn (EST) – 10-16.01.2022

Femmes : Alexia Paganini, Yasmine Yamada
Substituts : Livia Kaiser, Shaline Rüegger

Hommes : Lukas Britschgi
Substitut : Nurullah Sahaka

Patinage artistique en couple : Jessica Pfund / Joshuan Santillan

Danse sur glace : Jasmine Tessari / Stéphane Walker

 

JGP Linz (AUT) – 06-09.10.2021

Danse sur glace : Gina Zehnder / Beda Leon Sieber
Substitut : /

 

JGP Gdansk (POL) – 29.09-02.10.2021

Femmes : Sarina Joos
Substituts : Kimmy Vivienne Repond, Anna La Porta

Hommes : Naoki Rossi
Substitut : Georgii Pavlov

 

JGP Krasnoyarsk (RUS) – 15-18.09.2021

Femmes : Anna La Porta
Substituts : Sarina Joos, Kimmy Vivienne Repond

Hommes : Georgii Pavlov
Substitut : Naoki Rossi

Danse sur glace : Gina Zehnder / Beda Leon Sieber
Substitut : /

 

JGP Kosice (SVK) – 01-04.09.2021

Femmes : Kimmy Vivienne Repond
Substituts : Anna La Porta, Sarina Joos

Hommes : Naoki Rossi
Substitut : Georgii Pavlov

 

JGP Courchevel (FRA) – 25-28.08.2021

Danse sur glace : Kayleigh Maksymec / Maximilien Rahier
Substitut : /

World Junior Figure Skating Championships Tallinn/EST - 13 - 17 avril 2022 

Egna Spring Trophy ITA - 7 - 10 avril 2022

EYOF 2022 Vuokatti / FIN - 20 - 25 mars 2022

World Figure Skating Championships Montpellier/FRA - 21 - 27 mars 2022

Coupe du Printemps Luxembourg - 18 - 20 mars 2022

Challenge Cup Tilburg (NED) - 24 - 27 février 2022

Dragon Trophy Ljubljana (SLO) - 10 - 13 février 2022

Jeux Olympiques d'hiver Pékin (CHN) - 3 - 20 février 2022

Merano Ice Trophy (ITA) - 4 - 6 février 2022

Bavarian Open Oberstdorf (GER) - 18 - 23 janvier 2022

European Figure Skating Championships Tallinn/EST - 10 - 16 janvier 2022

Santa Claus Cup, Budapest - 6 - 10 décembre 2021

Warsaw Cup (CS) - 17 - 20 novembre 2021

Cup of Austria by IceChallenge (CS) Graz - 11 - 14 novembre 2021

Ice Challenge juniors Graz - 11 - 14 novembre 2021

NRW-Trophy,  Dortmund - 4 - 7 novembre 2021

Volvo Open Cup, Riga - 3 - 7 novembre 2021

Volvo Open Cup, Riga - 3 - 7 novembre 2021, Advanced Novices

Tirnavia Ice Cup, Trnava - 28 - 31 octobre 2021

Autumn Talents Cup Ukraine, Brovary - 27 - 30 octobre 2021

Autumn Talents Cup Ukraine, Brovary - 27 - 30 octobre 2021 (Advanced Novices)

Trophée Métropole Nice Côte d'Azur - 20 - 24 octobre 2021

Budapest Trophy - 14 - 17 octobre 2021

Asian Open Figure Skating Trophy Peking  (Test event Olympic Winter Games) - 13 - 17 octobre 2021

Finlandia Trophy (CS) Espoo - 7 - 9 octobre 2021

ISU JGP Linz - 6 - 9 octobre 2021

ISU JGP Gdansk - 29 septembre - 2 octobre 2021

Nebelhorn-Trophy (CS) Oberstdorf (Olympic Qualifying Competition) - 21 - 25 septembre 2021

Autumn Classic International (CS) Pierrefonds/CAN - 16 - 18 septembre 2021

ISU JGP Krasnoyorsk - 15 - 18 septembre 2021

Lombardia Trophy (CS) Bergamo - 10 - 12 septembre 2021

Ice Mall Cup 2021 - 1 - 4 septembre 2021  reporté

ISU JGP Kosice - 1 - 4 septembre 2021

ISU JGP Courchevel - 25 - 28 août 2021