Nationalmannschaften und Kader

Kommission SYS/Swiss Ice Skating selektioniert folgende Teams in die Nationalmannschaft und Kader.

 

Swiss Olympic-Card-Inhaber können auf der Webseite von Swiss Olympic abgefragt werden.

Elite Nationalmannschaft SYS

Starlight Elite

Club: ESCZ

Homepage: https://www.starlight-team.ch

FB / Insta: @starlightteamssuisse

 

Coach:  Eveliina Lundmann
Assistant Coaches:   Anna Pfeiffhofer, Laura Zenklusen

Music Short Programm:


Music Free Programm:
 

Geplante Wettkämpfe:

Lumière Cup 08.-11.12.2022
Challenger Series Neuchâtel Trophy 13.-15.01.2023

Challenger Series Leon Lurje 27.-29.01.2023

Schweizermeisterschaften 04.03.2023

 

abhängig von der Qualifikation:
ISU World Synchronized Skating Championsships Lake Placid (USA) 01.-02.04.2023

Athleten Elite Nationalmannschaft

Junioren Nationalmannschaft SYS

Cool Dreams Junior

Club: Eislaufclub Burgdorf

Homepage: https://ec-burgdorf.ch/cool_dreams_junior

FB: https://www.facebook.com/Cool-Dreams-Junior-178491905530987

Insta: https://instagram.com/cooldreams_junior?utm_medium=copy_link

 

Coach:  Nadine Banholzer
Assistant Coach:   Tanja Schneider, Dario Nocera und Milena Schneider

Music Short Programm:

 

Music Free Programm:

Geplante Wettkämpfe:

Lumière Cup 08.-11.12.2022
Challenger Series Neuchâtel Trophy 13.-15.01.2023

Challenger Series Leon Lurje 27.-29.01.2023

Schweizermeisterschaften 04.03.2023

 

abhängig von der Qualifikation:
ISU World Junior Synchronized Skating Championsships Angers (FRA)

Starlight Junior

Club: ESCZ

Homepage: https://www.starlight-team.ch

FB / Insta: @starlightteamssuisse

 

Coach:  Eveliina Lundmann
Assistant Coaches:   Anna Pfeiffhofer, Laura Zenklusen

Music Short Programm:


Music Free Programm:

Geplante Wettkämpfe:

Lumière Cup 08.-11.12.2022
Challenger Series Neuchâtel Trophy 13.-15.01.2023

Challenger Series Leon Lurje 27.-29.01.2023

Schweizermeisterschaften 04.03.2023

 

abhängig von der Qualifikation:
ISU World Junior Synchronized Skating Championsships Angers (FRA)

Regionalkader A Novice

Cool Dreams Novice

Club: Eislaufclub Burgdorf

Homepage: https://ec-burgdorf.ch/cool_dreams_novice

FB / Insta: https://www.facebook.com/cooldreamsburgdorf

 

Coach:  Yvonne Brechbühl
Assistant Coaches:   Dario Nocera

Music Free Programm:

Geplante Wettkämpfe:

 

Starlight Novice

Club: ESCZ

Homepage: https://www.starlight-team.ch

FB / Insta: @starlightteamssuisse

 

Coach:  Eveliina Lundmann
Assistant Coaches:   Laura Zenklusen, Sabrina Aeberli

 

Music Free Programm:

Geplante Wettkämpfe: