Internationale Wettkämpfe

Juniorenweltmeisterschaften, Sofia (BUL) – 07.-13.03.2022

Frauen : Kimmy Vivienne Repond
Substitut : Livia Kaiser

Männer : Naoki Rossi
Substitut : Noah Bodenstein

Eistanzen : Gina Zehnder / Beda Leon Sieber

Substitut : Kayleigh Maksymec / Maximilien Rahier

 

Olympische Winterspiele, Beijing (CHN) – 04.-20.02.2022

Frauen : Alexia Paganini
Substitut : Yasmine Yamada

Männer : Lukas Britschgi
Substitut : Nurullah Sahaka

 

Europameisterschaften, Tallinn (EST) – 10.-16.01.2022

Frauen : Alexia Paganini, Yasmine Yamada
Substituts : Livia Kaiser, Shaline Rüegger

Männer : Lukas Britschgi
Substitut : Nurullah Sahaka

Paarlaufen : Jessica Pfund / Joshua Santillan

Eistanzen : Jasmine Tessari / Stéphane Walker

 

JGP Linz (AUT) – 06.-09.10.2021

Eistanzen : Gina Zehnder / Beda Leon Sieber
Substitut : /

 

JGP Gdansk (POL) – 29.09-02.10.2021

Frauen : Sarina Joos
Substituts : Kimmy Vivienne Repond, Anna La Porta

Männer : Naoki Rossi
Substitut : Georgii Pavlov

 

JGP Krasnoyarsk (RUS) – 15.-18.09.2021

Frauen : Anna La Porta
Substituts : Sarina Joos, Kimmy Vivienne Repond

Männer : Georgii Pavlov
Substitut : Naoki Rossi

Eistanzen : Gina Zehnder / Beda Leon Sieber
Substitut : /

 

JGP Kosice (SVK) – 01.-04.09.2021

Frauen : Kimmy Vivienne Repond
Substituts : Anna La Porta, Sarina Joos

Männer : Naoki Rossi
Substitut : Georgii Pavlov

 

JGP Courchevel (FRA) – 25.-28.08.2021

Eistanzen : Kayleigh Maksymec / Maximilien Rahier
Substitut : /

World Junior Figure Skating Championships Tallinn/EST - 13. - 17. April 2022 

Egna Spring Trophy ITA - 7. - 10. April 2022

EYOF 2022 Vuokatti /  FIN - 20. - 25. März 2022

World Figure Skating Championships Montpellier/FRA - 21. - 27. März 2022

Coupe du Printemps Luxembourg - 18. - 20. März 2022

Challenge Cup Tilburg (NED) - 24. - 27. Februar 2022

Dragon Trophy Ljubljana (SLO) - 10. - 13. Februar 2022

Olympische Winterspiele Peking (CHN) - 3. - 20. Februar 2022

Merano Ice Trophy (ITA) - 4. - 6. Februar 2022

Bavarian Open Oberstdorf (GER) - 18. - 23. Januar 2022

European Figure Skating Championships Tallinn/EST - 10. - 16. Januar 2022

Santa Claus Cup, Buadapest - 6. - 10. Dezember 2021

Warsaw Cup (CS) - 17. - 20. November 2021

Cup of Austria by IceChallenge (CS) Graz - 11. - 14. November 2021

Ice Challenge juniors Graz - 11. - 14. November 2021

NRW-Trophy,  Dortmund - 4. - 7. November 2021

Volvo Open Cup, Riga - 3. - 7. November 2021

Volvo Open Cup, Riga - 3 - 7 novembre 2021, Advanced Novices

Tirnavia Ice Cup, Trnava - 28. - 31. Oktober 2021

Autumn Talents Cup Ukraine, Brovary - 27. - 30. Oktober 2021

Autumn Talents Cup Ukraine, Brovary - 27. - 30. Oktober 2021 (Advanced Novices)

Trophée Métropole Nice Côte d'Azur - 20. - 24. Oktober 2021

Budapest Trophy - 14. - 17. Oktober 2021

Asian Open Figure Skating Trophy Peking (Test event Olympic Winter Games) - 13. - 17. Oktober 2021

Finlandia Trophy (CS) Espoo, 7. - 9. Oktober 2021

ISU JGP Linz - 6. - 9. Oktober 2021

ISU JGP Gdansk - 29. September - 2. Oktober 2021

Nebelhorn-Trophy (CS) Oberstdorf (Olympic Qualifying Competition) - 21. - 25. September 2021

Autumn Classic International (CS) Pierrefonds/Canada - 16. - 18. September 2021

ISU JGP Krasnoyorsk - 15. - 18. September 2021

Lombardia Trophy (CS) Bergamo - 10. - 12. September 2021

Ice Mall Cup 2021 - 1. - 4. September 2021 verschoben

ISU JGP Kosice - 1. - 4. September 2021

ISU JGP Courchevel - 25. -28. August 2021