Anzeige #
Datum Titel Kalender Ort
23.09.2016 - 25.09.2016 Dreitannen Cup, Olten KL - Swiss-Cup

Olten, Sportpark

07.10.2016 - 09.10.2016 Trofeo dei Castelli, Bellinzona KL - Swiss-Cup

Bellinzona, Pista Ghiaccio Centro Sportivo

07.10.2016 - 09.10.2016 Trophée Romand, Trois-Chêne KL - Swiss-Cup

Trois-Chêne, Centre Sportif Sous-Moulin

21.10.2016 - 23.10.2016 Montalin Cup, Chur KL - Swiss-Cup

Chur, Hallenstadion Obere Au

22.10.2016 - 23.10.2016 Lugano Cup, Lugano KL - Swiss-Cup

Canobbio, Pista del Resega

04.11.2016 - 06.11.2016 Championnats Romands, Monthey KL - Swiss-Cup

Monthey, Installations Sportives du Verney

11.11.2016 - 13.11.2016 Eulach Cup, Winterthur KL - Swiss-Cup

Winterthur, Eishalle Deutweg

17.11.2016 - 20.11.2016 Züri-Leu Cup, Zürich-Oerlikon KL - Swiss-Cup

Oerlikon, Kunsteisbahn

20.11.2016 13. Dreiländer Cup, Laufen KL - Regionale Wettkämpfe

Laufen, Eissporthalle

26.11.2016 - 27.11.2016 EVBN Cup, Grindelwald KL - Swiss-Cup

Grindelwald, Sportzentrum

02.12.2016 - 04.12.2016 24ème Coupe du Rhône, Sierre KL - Swiss-Cup

Lenzerheide, Sportzentrum Dieschen

03.12.2016 - 04.12.2016 10. Glattal Cup, Dübendorf KL - Regionale Wettkämpfe

Dübendorf, Kunsteisbahn im Chreis

09.12.2016 - 10.12.2016 Coupe D'Ajoie, Porrentruy KL - Regionale Wettkämpfe

Porrentruy, Patinoire couvert

09.12.2016 - 11.12.2016 Flimser Trophy, Flims KL - Swiss-Cup

Flims, Sportzentrum Prau la Selva

15.12.2016 - 17.12.2016 SM Elite 2017, Luzern KL - Nationale Meisterschaften

Luzern, Regionales Eiszentrum

17.12.2016 4. Klotener Advents-Cup, Kloten KL - Regionale Wettkämpfe

Kloten, Eishalle Swiss Arena

18.12.2016 Kürwettkampf Wettingen KL - Regionale Wettkämpfe

Wettingen, Kunsteisbahn Tägerhard

07.01.2017 - 08.01.2017 SM Junioren + Senioren B, La Chaux-de-Fonds KL - Nationale Meisterschaften

La Chaux-de-Fonds, Patinoire des Mèlézes

14.01.2017 - 15.01.2017 Coupe de Tramelan KL - Regionale Wettkämpfe
14.01.2017 - 15.01.2017 SM Nachwuchs 2017, Biasca KL - Nationale Meisterschaften

Biasca, Pista di Ghiaccio