Saisonprogramm 2017/2018

pdfSaisonprogramm 2017 - 2018.pdf

pdfSaisonprogramm Breitensport 2017- 2018.pdf / Ausschliesslich Breitensport

Titel Datum
6. + 5. Klasse SEV Kür-und 6. - 4. Klasse SEV Stilteste, Reinach 13.12.2017 17:00 - 20:00
SM Eistanz 2018, Neuchâtel 15.12.2017 - 16.12.2017
SM Elite 2018, Neuchâtel 15.12.2017 - 16.12.2017
Coupe de Tramelan 16.12.2017 - 17.12.2017
Kürwettkampf, Wettingen 17.12.2017
Cup of Berlin, Berlin 04.01.2018 - 07.01.2018
SM Junioren + Senioren B 2018, Morges 06.01.2018 - 07.01.2018
6. + 5. Klasse SEV Kür- und 6. - 4. Klasse SEV Stilteste, Val-de-Travers 07.01.2018
St. Moritz Open, Speed Skating 2018 12.01.2018 - 14.01.2018
St. Moritz Open, Speed Skating 2018 12.01.2018 - 14.01.2018
SM Nachwuchs 2018, Rapperswil-Jona 12.01.2018 - 14.01.2018
SM Speed Skating St.Moritz 12.01.2018 - 14.01.2018
SM Speed Skating St.Moritz 12.01.2018 - 14.01.2018
Coupe Neuchâteloise 12.01.2018 - 14.01.2018
1st Masters International Speed Skating St. Moritz 2018 13.01.2018 - 14.01.2018
1st Masters International Speed Skating St. Moritz 2018 13.01.2018 - 14.01.2018
11. Stärnli-Cup, EC Heuried-Zürich 13.01.2018 - 14.01.2018
15th TISSOT Neuchâtel Trophy, Neuchâtel/Neuenburg 19.01.2018 - 21.01.2018
SM SYS Kategorie Junioren, Neuchâtel 20.01.2018 - 21.01.2018
Rigi-Trophy, Küssnacht am Rigi 21.01.2018
Mozart Cup, Salzburg 25.01.2018 - 28.01.2018
SM Jugend + Mini 2018, Küsnacht 26.01.2018 - 28.01.2018
Derby Jurassien 27.01.2018 - 28.01.2018
ISU Junior World Cup, Speed Skating 27.01.2018 - 28.01.2018
Leon Lurje Trophy, Göteborg 27.01.2018 - 28.01.2018
Urdorfer Kürkonkurrenz, Urdorf 27.01.2018 - 28.01.2018
French Cup, Rouen 02.02.2018 - 04.02.2018
Tenini Graf Cup 03.02.2018 - 04.02.2018
EVBN SYS Cup 03.02.2018
Glärnisch Cup 2018, Glarus 04.02.2018
25. Coupe du Rhône, Monthey 09.02.2018 - 11.02.2018
Trophy D'Ecosse 09.02.2018 - 11.02.2018
Bündner Meisterschaften und Pizokelcup 10.02.2018 - 11.02.2018
SEV-Kürtests 4.-1. Klasse, Winterthur 11.02.2018
7. Mittelland-Cup, Reinach 11.02.2018
Zähringer Cup 16.02.2018 - 18.02.2018
Spring Cup, Milano 16.02.2018 - 18.02.2018
Kürtests 4. - 1. Klasse, Stiltests 3.-1. Klasse, Biasca 17.02.2018 - 18.02.2018
Eistanz Matinee, Schaffhausen 18.02.2018 10:15 - 13:15
Kürtests 4.-1. Klasse, Sion 24.02.2018
Trophée des Etoiles 24.02.2018
Aarauer Cup 24.02.2018
Ice Trophy, Biel 24.02.2018 - 25.02.2018
Eistanz-Matinée Zürich 24.02.2018 18:00 - 20:00
6. + 5. Klasse SEV Kür- und 6. - 4. Klasse SEV Stilteste, Bern 27.02.2018
Budapest Cup 01.03.2018 - 04.03.2018
ISU Junior World Cup Final, Speed Skating, Salt Lake City, USA 02.03.2018 - 04.03.2018
Swiss Cup, Widnau 03.03.2018 - 04.03.2018
SM SYS Kategorie Nachwuchs Advanced, Widnau 03.03.2018
27. Ambassadoren-Cup, Zuchwil 10.03.2018 - 11.03.2018
ISU World Junior Synchronized Skating Championships, Zagreb HRV 16.03.2018 - 17.03.2018
SYS Biasca Trophy, Biasca 17.03.2018 - 18.03.2018
Eistanz-Matinée Widnau 17.03.2018
Kürtests 4.-1. Klasse, La Chaux-de-Fonds 24.03.2018 - 25.03.2018
33. Säntiscup; Herisau 06.04.2018 - 08.04.2018
ISU World Synchronized Skating Championships, Stockholm SWE 06.04.2018 - 07.04.2018
Kürtests 4. - 1. Klasse, Oerlikon 14.04.2018 - 15.04.2018
International Mixed Age Trophy in Trento, Italy 14.04.2018
Präsidentenkonferenz 2018 28.04.2018 14:00 - 16:30
Stiltests 3. - 1. Klasse, Bäretswil 06.05.2018
Kürtests 4. - 1. Klasse, Stiltests 3.-1. Klasse, Bäretswil 23.06.2018 - 24.06.2018
Delegiertenversammlung 2018 25.08.2018 10:15 - 12:30
Technical Controllers und Technical Spezialist Kurs Anfänger und Fortgeschrittene, Ittigen 01.09.2018
Preisrichterkurs ISU, Internat., Nat., 1Kl., Anw. 1.Kl. 15.09.2018
Kürtests 4., 3. und ev. 1. Klasse, Olten 02.12.2018
Provisional Allotment World Junior Synchronized Skating Championships 2019, Neuchâtel SUI 15.03.2019 - 16.03.2019
Provisional Allotment World Synchronized Skating Championships , Helsinki FIN 12.04.2019 - 14.04.2019